Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 16.04.2024, 13:32

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Высокоосельская основная школа"

Меню сайта
Год педагога
Информация ОУ [189]
Подробная информация об образовательном учреждении
Школьные новости [153]
НОВОСТИ
Группа в вк
Полезные ссылки
Официальный интернет-портал правовой информации Образовательная платформа Нижегородской области»Детский
Питание
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Сентябрь » 5 » 1 сентября 2017 года вторым уроком был проведен урок безопасности жизнедеятельности.
13:56
1 сентября 2017 года вторым уроком был проведен урок безопасности жизнедеятельности.

Николаев А.В. рассказал о деятельности МЧС России и ВДЮОД «Школа безопасности» и отметил, что в настоящее время Движение является детско-юношеским крылом Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Познакомил с основными видами деятельности Движения и уточнил, что в результате участия в ВДЮОД «Школа безопасности» происходит изучение вопросов спасения на воде, выживания в условиях вынужденной автономии, организации поисково-спасательных работ и других интересных особенных знаниях и навыках. Необходимо активно участвовать в соревновательных мероприятиях ВДЮОД «Школа безопасности», это возможность проявить себя, попробовать свои силы в чем-то новом.

Познакомил с информацией об условиях проведения соревнований «Школа безопасности» и полевых лагерей «Юный спасатель», «Юный пожарный», «Юный водник». Была предоставлена информация о наличии интернет ресурсов в поддержку данного Движения, а также наличии бесплатной детско-юношеской информационной газеты «Команда «Юный спасатель». На доске была размещена вся контактная информация ВДЮОД «Школа безопасности».

Далее учащимся был показан фильм «Действия при пожаре». При просмотре данного фильма учащиеся с максимальным вниманием смотрели, что и как нужно делать в случае возникновения пожара. Также был показан видеоролик по тушению реальных пожаров. Следующим пунктом был показ презентации по средствам и методам спасения, а также обучающиеся оказывали первую медицинскую помощь. На желающих участников было надето защитное снаряжение.

После завершения презентационной части все учащиеся перешли на территорию школы, где Николаев А.В. продемонстрировал как пользоваться огнетушителями ОП-4 и ОУ-5, а так же как правильно разматывать пожарный рукав и рассказал об особенностях пожаротушения. Следующим этапом было надевание противогазов и общевойскового защитного комплекта. Учащиеся были очень увлечены процессом и внимательно следили за учителем. После этого была проведена пожарная эвакуация через запасной выход.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 316 | Добавил: elenashepetkova | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Объясняем.рф
Объясняем.РФ
Навигатор ДО
Независимая оценка
Вход на сайт
Поиск
Праздники
Праздники России
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Наша почта-oselok5@yandex.ru
    Бесплатный хостинг uCoz